top of page

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ КОНТРОЛЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ


Модуль осуществляет событийный видеоконтроль кассовых операций путем наложения текстовой информации из кассового терминала на изображение с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале с последующим анализом этих данных.
Модуль представлен в виде консольной программы «Sender», предназначенной для обеспечения взаимодействия системы видеонаблюдения «Линия» с софтом «Frontol» - программное обеспечение для автоматизации торгового зала предприятий общепита и розничной торговли. Работа осуществляется по протоколу «АТОЛ 2 (TCP/IP)».
Функции модуля
«Sender» получает данные о кассовых операциях из программы «Frontol», формирует OSD-запрос и отправляет на IP-видеосервер «Линия». Далее текст накладывается на видеоизображение с различных камер.
«Sender» анализирует сообщения от программы «Frontol» и в случае возникновения операции «Закрытие чека» формирует запрос для создания события в IP-видеосервере «Линия» с указанием времени, итоговой суммы, суммы, полученной от клиента, сдачи и суммы скидки.
bottom of page